Главная  Спорт  Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу

Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу

Команды «Шериф» и «Тирасполь» вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу 24.11.08

Кишинев, Ноябрь 24 (Новый Регион, Виорика Беженару) – Тираспольские футбольные команды «Шериф» и «Тирасполь» в минувшее воскресенье вышли в полуфинал Кубка Молдавии по футболу, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Молдпресс».

«Шериф» в борьбе за выход в полуфинал с рыбницким клубом «Искра-Сталь» завершил ответную встречу со счетом 0:0 и победил благодаря выигрышу в первом матче со счетом 2-0.

А команда «Тирасполь», играя вчера на выезде с бельцкой «Олимпией», завершила встречу со счетом 2:2, притом что первый матч тоже закончился ничьей – 1:1. По правилам состязаний, в следующий тур проходит команда, забившая больше голов в выездных играх.

В другом четвертьфинальном матче, который состоялся 22 ноября, еще один тираспольский клуб – «Тилигул-Тирас» – проиграл кишиневской команде «Дачия» со счетом 0-2 (первая игра закончилась миром – 1-1).

Наконец, в сегодняшнем последнем четвертьфинале кишиневский «Зимбру» победил футболистов «Нистру» из северного молдавского города Атаки со счетом 2-0. Их первый поединок окончился нулевой ничьей.

Полуфиналы Кубка Молдавии состоятся 8 и 29 апреля 2009 года, а решающий матч пройдет 23 мая будущего года.