Главная  Спорт  Кубинец Лопес отобрал золото у россиянина Бароева

Спорт:

Кубинец Лопес отобрал золото у россиянина Бароева

Кубинец Лопес отобрал золото у россиянина Бароева 14.08.08

Пекин, Август 14 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российский борец Хасан Бароев завоевал серебро в олимпийском турнире по греко-римской борьбе в категории до 120 кг. У Бароева был шанс стать двукратным олимпийским чемпионом (Четыре года назад в Афинах он выиграл золото), но на этот раз сильней оказался кубинец Михайн Лопес. Счет схватки оказался 1:6, передают «Вести».

«Бронза» досталась Мизгайтису Миндаугасу из Литвы, который был сильнее француза Янника Щепаняка (4:2), и армянину Юрию Патрикееву, переборовшего в финале шведа Ялмара Сьоберга (6:2).

Напомним, что сегодня еще один российский борец завоевал золотую медаль, которая стала третьей в копилке сборной. Россиянин Асланбек Хуштов в категории до 96 кг поверг немецкого борца Мирко Энглих – 9:0.