Главная  Спорт  Кубок Дэвиса достался испанцам

Кубок Дэвиса достался испанцам

Кубок Дэвиса достался испанцам 24.11.08

Москва, Ноябрь 24 (Новый Регион, Ольга Радько) – Cборная Испании выиграла теннисный Кубок Дэвиса, который завершился в субботу, 22 ноября.

Как пишет газета «Коммерсантъ», победа Фернандо Вердаско в марафонском поединке над Хосе Акасусо принесла сборной Испании Кубок Дэвиса по теннису в противостоянии с командой Аргентины.

После нее испанцы сделали счет в финальном матче, который проходит в аргентинском Мар-дель-Плата, 3-1, обеспечив себе итоговую победу. Первый одиночный матч 23 ноября между Акасусо и Вердаско продолжался без малого 4 часа.

Испанец выиграл первый сет, но затем уступил две партии кряду. Тем не менее, испанец сумел снова перехватить инициативу в поединке, сначала выиграв 4-й сет, а потом не оставив шансов сопернику в решающей партии. В итоге Фернандо Вердаско победил – 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 6:3, 6:1, сообщает «ъ».