Главная  Спорт  Кубок Гагарина: «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Локомотивом»

Кубок Гагарина: «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Локомотивом»

Кубок Гагарина: «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Локомотивом» 08.04.09

Ярославль, Апрель 07 (Новый Регион, Ольга радько) – «Ак Барс» выиграл четвертый финальный матч Кубка Гагарина. Накануне хоккеисты ярославского «Локомотива» принимали на своем льду игроков казанского «Ак Барса» и проиграли со счетом 2:5, передает «Коммерсантъ».

«Локомотив» в этой встрече не спасла от поражения даже замена вратаря – на 40-й минуте вместо Георгия Гелашвили на лед вышел Сергей Звягин.

Таким образом, после четырех матчей золотой серии, которая продлится до 4 побед, счет сравнялся – 2:2. Следующая игра состоится 8 апреля в Казани.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:5 (1:2; 1:3; 0:0)

Голы: 0:1 Морозов (Зарипов, Никулин, бол., 02:42); 0:2 Хентунен (Капанен, 08:31); 1:2 Окерман (Вашичек, бол., 17:41); 1:3 Обухов (Жуков, 21:01); 1:4 Хентунен (Петров, 21:28); 2:4 Вашичек (Гуськов, Чурилов, 28:38); 2:5 Мортенссон (Морозов, бол., 34:56). Вратари: Гелашвили (Звягин – 40:00-60:00)– Норрена.