персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Куницын раскритиковал Плакиду за то, что в Крыму не будет Евро-2012

 Спорт:

Куницын раскритиковал Плакиду за то, что в Крыму не будет Евро-2012

Куницын раскритиковал Плакиду за то, что в Крыму не будет Евро-2012 11.07.08

Симферополь, Июль 11 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Глава госгорадминистрации Севастополя Сергей Куницын подверг критике руководство Крыма за неучастие полуострова в проведении чемпионата Euro-2012.

Об этом он заявил в интервью газете «Крымский обозреватель».

По словам Куницына, он не раз говорил нынешнему руководству Крыма, что считает большой глупостью, что курортный Крым с его уникальными климатическими условиями уступил место таким промышленным мегаполисам, как Донецк и Днепропетровск:

«Если бы я продолжал руководить Крымом, то не допустил бы такой оплошности. Во всяком случае, сделал бы попытку включить полуостров хотя бы в резерв. Не понимаю, как можно было не подать заявку на участие в Euro. Приходится констатировать, что нынешнее руководство Крыма футболу не так много внимания, как хотелось бы, и как он того заслуживает», – сказал он.

«Считаю, что это больше, чем легкомыслие. Ведь Euro не просто спортивный проект, это – бизнес», – убежден глава исполнительной власти Севастополя.

Издание напоминает, что во времена СССР Крым был одной из футбольных мекк огромной страны: летом и осенью в Симферополе проводились важнейшие международные встречи, кубковые матчи и матчи чемпионата высшей и первой лиг.