персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Лишение Одессы Евро-2012 – неожиданное, достойное сожаления и несправедливое решение, – мэрия

 Спорт:

Лишение Одессы Евро-2012 – неожиданное, достойное сожаления и несправедливое решение, – мэрия

Лишение Одессы Евро-2012 – неожиданное, достойное сожаления и несправедливое решение, – мэрия 14.05.09

Одесса, Май 14 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Мэрия Одессы разочарована решением УЕФА об исключении Южной Пальмиры из списка городов, где будут проводиться финальные матчи чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

Комментируя решение исполнительного комитета УЕФА, озвученное 13 мая на заседании в Бухаресте, заместитель директора департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Одесского городского совета Марат Якупов отметил, что оно является неожиданным, достойным сожаления и несправедливым.

«Это решение противоречит докладу, который распространило УЕФА по окончании последнего визита Мишеля Платини на Украину. У Одессы в соответствии с этим документом были почти равные позиции с Киевом. Именно в этих городах показатели по степени риска были наименьшими в сравнении со всеми остальными украинским претендентами. Сегодня мы разочарованы не только эти решением, но и его абсолютно формальной и не соответствующей действительности мотивировкой», – заявил Марат Якупов.

По его словам, оказавшийся в аналогичной ситуации Краков, который был объективно сильнее подготовлен к чемпионату, чем другие польские города, уже заявляет о том, что решение УЕФА было политически мотивированным.

«Так или иначе, несмотря на то разочарование, которое мы испытываем сегодня, все проекты, начатые в рамках подготовки к Евро-2012, будут завершены в запланированные сроки», – подчеркнул Марат Якупов.