персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Медведев призвал россиян не экономить на отдыхе

 Спорт:

Медведев призвал россиян не экономить на отдыхе

Медведев призвал россиян не экономить на отдыхе 12.01.09

Москва, Январь 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге на сайте Kremlin.ru призвал жителей России «учиться отдыхать» и не экономить на занятиях спортом. «У нас подобного отдыха или такой культуры, откровенно говоря, в советский период просто не было, и каждый из нас, попадая, допустим, куда-то за границу, с большим удивлением наблюдал за тем, как хорошо умеют отдыхать наши соседи», – отметил президент в своем видеообращении. Говоря о себе, президент рассказал, что во время новогодних каникул он смог покататься на лыжах в Красной поляне, под Сочи. «Мне очень понравилось», признался он.

«Новогодние праздники являются поводом порассуждать на тему о том, как мы должны развивать физкультуру, как мы должны развивать массовый спорт в нашей стране, для того чтобы миллионы наших граждан приобщались к этому нормальному способу отдыха», – считает Медведев. Медведев напомнил, что за последнее время «было сделано достаточно много разных вещей, которые направлены на развитие физкультуры, спорта, для того чтобы создать нормальные условия для отдыха миллионов наших граждан». «Но, если говорить предельно откровенно, сделано пока еще совсем недостаточно», – приводит слова президента ПРАЙМ-ТАСС.

Глава государства попросил интернет-пользователей свободно оставлять комментарии в его видеоблоге. По словам самого президента, он намерен внимательно изучать пожелания своих зрителей.«В настоящий момент, я считаю, мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили: прежде всего эти предложения связаны с размещением комментов», – сказал Медведев. «Надеюсь, что вы сможете сказать все, что вы хотите, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге», – отметил он. «Я с большим интересом буду их читать», – пообещал президент.