Главная  Спорт  Московский «Динамо» разгромил ЦСКА

Московский «Динамо» разгромил ЦСКА

Московский «Динамо» разгромил ЦСКА 12.03.09

Москва, Март 12 (Новый Регион, Ольга Радько) – Московский «Динамо» одержал победу над ЦСКА во втором матче 1/4 финала Кубка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте КХЛ. Встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу «Динамо», причем шесть шайб было заброшено в ворота ЦСКА во втором периоде.

Первый период встречи закончился со счетом 1:0 – шайбу на 19-й минуте забросил Максим Пестушко. Он же отличился в начале второго периода, забив на 25-й минуте встречи. После этого в течение 13 минут в ворота ЦСКА было заброшено еще пять шайб: дважды отличился Эрик Ландри и по одному разу Дмитрий Афанасенков, Маттиас Вейнхандль и Алексей Калюжный.

В начале третьего периода место в воротах ЦСКА занял Юсси Маркканен, вышедший вместо Константина Барулина. В концовке матча ЦСКА трижды оставался в меньшинстве, однако не пропустил, но и забить армейцами также не удалось. Первый матч серии, напомним, ЦСКА проиграл – 1:2.

В среду, 11 марта, также состоялся второй матч в паре «Ак Барс» – «Авангард». Казанскому клубу удалось одержать победу по буллитам: основное время встречи закончилось со счетом 2:2. Таким образом, счет в серии сравнялся: первый матч «Авангард» выиграл 2:0.

Также в среду прошли первые матчи в двух других парах 1/4 финала. Ярославский «Локомотив» обыграл «Спартак» 3:1, а «Атлант» в овертайме одержал победу над магнитогорским «Металлургом» 2:1, передает «Lenta.ru».