Главная  Спорт  На Евро-2008 определился первый полуфиналист

На Евро-2008 определился первый полуфиналист

На Евро-2008 определился первый полуфиналист 20.06.08

Москва, Июнь 20 (Новый Регион, Александра Степкина) – Сборная Германии стала первым полуфиналистом Евро-2008, победив со счетом 3:2 португальцев. В полуфинале немцы сыграют с победителем матча Хорватия – Турция, передает «Радио Маяк».

Португальцы имели в составе самую яркую звезду чемпионата – Криштиану Роналду. Немцы в матчах группового этапа смотрелись куда бледнее, и их – главных фаворитов Евро-2008 перед началом турнира – поспешили списать со счетов, сообщает «Yoki.ru».

В составе немецкой команды отличились Бастиан Швайнштайгер, Мирослав Клозе и Михаэль Баллак; ответные голы на счету Нуну Гомеша и Элдера Поштиги.

Первую голевую атаку сборной Германии (на 22-й минуте) начал Лукаш Подольски, который прошел по левому флангу и сделал передачу в штрафную. Швайнштайгер освободился от опеки защитников и нанес точный удар по воротам Рикарду с близкого расстояния.

Через четыре минуты после навеса Швайнштайгера со штрафного португальские защитники упустили Мирослава Клозе, который послал мяч в ворота Рикарду ударом головой. Голкипер сборной Португалии задел мяч, но предотвратить взятие ворот не сумел, передает «Лента.ру».

На 40-й минуте португальцы сумели отыграть один гол. Немецкий вратарь Йенс Леманн парировал опасный удар Криштиану Роналду, но мяч отскочил к Гомешу, который удачно сыграл на добивании.

На 61-й минуте третий гол в ворота сборной Португалии забил капитан немецкой команды Михаэль Баллак. Бастиан Швайнштайгер выполнил навес со штрафного (с левого фланга), Баллак выиграл верховую у Паулу Феррейры и нанес точный удар головой.

За три минуты до конца основного времени вышедший на замену форвард сборной Португалии Элдер Поштига сократил разрыв в счете, использовав передачу с фланга. На последних минутах встречи португальцы много атаковали, но опасных моментов им создать не удалось. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу сборной Германии.