персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Среднем Урале горнолыжные комплексы закрывают сезон, он оказался убыточным

 Спорт:

На Среднем Урале горнолыжные комплексы закрывают сезон, он оказался убыточным

На Среднем Урале горнолыжные комплексы закрывают сезон, он оказался убыточным 31.03.09

Екатеринбург, Март 30 (Новый Регион, Игнат Святки) – В Свердловской области подходит к концу горнолыжный сезон.

Накануне закрыл период катаний на лыжах и сноубордах ГЛЦ «Гора Пильная». В ближайшие выходные подъемники перестанут работать на «Горе Ежовой», «Горе Волчиха», СК «Уктус» и ряде других спортивных центров. «Закрытие связано с повышением температуры, таянием снега на склонах и низкой активностью отдыхающих», пояснили «Новому Региону» специалисты одного из ГЛЦ.

При этом они добавляют, что подходящий к концу сезон выдался убыточным. Так, существенно сказалась на прибыли горнолыжных баз запоздалая зима – отсутствие снега почти до середины декабря сдвинуло сроки открытия сезона почти на месяц. Еще один неблагополучный фактор – мировой финансовый кризис. В условиях сложившейся экономической ситуации, как признаются работники горнолыжных комплексов, наметилась тенденция снижения числа посетителей и снижения среднего чека. Вместе с тем пока администрации не разглашают масштабы убытков.

Стоит отметить, что с закрытием горнолыжного сезона большинство спорткомплексов перейдет на так называемый «летний» режим работы. Например, многие ГЛЦ намерены открыть площадки для пейнтбола или стритбола, а также организовать беседки с мангалами в лесном массиве.