персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Урале из-за ожидающихся холодов переносятся соревнования по ночному подледному лову рыбы

 Спорт:

На Урале из-за ожидающихся холодов переносятся соревнования по ночному подледному лову рыбы

На Урале из-за ожидающихся холодов переносятся соревнования по ночному подледному лову рыбы 28.01.09

Екатеринбург, Январь 28 (Новый Регион, Игнат Святки) – Из-за ожидающихся холодов на Урале переносятся соревнования по ночному подледному лову рыбы.

Как рассказали «Новому Региону» в Лиге уральских рыболовов, на протяжении нескольких лет на территории Уральского федерального округа проводится фестиваль «Зимний карась». В этом году соревнования должны были состояться 31 января – 1 февраля на акватории одного из водоемов Челябинской или Курганской областей. Но, из-за обещанного метеорологами резкого понижения температуры воздуха (прогнозируются холода до -39 градусов), было принято решение о переносе мероприятия – на 7-8 февраля. «Однако какого-либо разочарования в этой связи нет. Наоборот, мы выиграли время – перенос соревнований позволит выбрать действительно лучшее место для ловли карася и набрать еще больше участников», – сообщили в Лиге уральских рыболовов.

По словам специалистов, поучаствовать в фестивале могут все физически здоровые люди в возрасте от 18 до 65 лет. Кроме отменного здоровья, участники обязательно должны иметь при себе персональные укрытия и средства обогрева. «Лов карася ведется ночью, потому что в это время суток клев лучше. С другой стороны – холоднее, чем днем, поэтому и нужны укрытия», – добавляют организаторы.

Специалисты также напоминают, что лов рыбы можно будет производить со льда удочками на искусственные (мормышка, блесна, балансир, «черт», коромысло) и естественные приманки (малинка, мормыш и так далее). В течение ночи участникам необходимо поймать как можно больше крупной рыбы, при этом каждый конкурсант может занимать сразу несколько лунок.

Победители определятся по общему весу пойманного карася и в качестве приза получат деньги из символического призового фонда, сформированного из взносов участников. Кроме того, участник, поймавший наибольшее количество карася, получит специальный приз.