персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На Урале началась реализация «проекта Гуса Хиддинка»

 Спорт:

На Урале началась реализация «проекта Гуса Хиддинка»

На Урале началась реализация «проекта Гуса Хиддинка» 19.09.08

Екатеринбург, Сентябрь 19 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – «Уральская академия футбола» в ближайшее время появится в Екатеринбурге. Соответствующий указ накануне подписал глава Среднего Урала Эдуард Россель.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, новое учебное заведение будет работать под патронажем областного Совета по развитию профессионального футбола, который возглавляет руководитель росселевской администрации Александр Левин. В академии будут жить и учиться более 200 ребят со всего Урало-Сибирского региона. Поступить в УАФ можно будет начиная с 12-летнего возраста. Предполагается, что данное учебное заведение совместит в себе черты школы-интерната спортивного профиля и школы олимпийского резерва. В данный момент специалисты областного министерства по физической культуре, спорту и туризму занимаются разработкой структуры и устава нового учебного учреждения.

В департаменте подчеркнули, что идея создания академии появилась в ходе визита на Урал главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, который побывал в Екатеринбурге в середине августа этого года. В ходе визита знаменитый голландец обсудил с Росселем перспективы развития местного футбола и высказал идею создания Уральской футбольной академии. «Мы хотим растить своих чемпионов, хотим, чтобы наш футбол был лучшим в мире», – пообещал тогда Гусу Хиддинку Эдуард Россель.