персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На центральном стадионе Челябинска поменяют покрытие

 Спорт:

На центральном стадионе Челябинска поменяют покрытие

На центральном стадионе Челябинска поменяют покрытие 07.07.08

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске на стадионе «Центральный» будут менять травяное покрытие. О необходимости такой замены заявил мэр Челябинска Михаил Юревич.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», последний раз покрытие на стадионе меняли четыре года назад. Однако, не смотря на такой небольшой срок, газон нуждается в замене. Большею частью из-за своей жёсткости, которую, кстати, отметили и московские политики во главе с Борисом Грызловым, недавно побывавшие в Челябинске с официальным визитом и сыгравшие на стадионе в футбол.

Как выяснилось, причиной плохого качества покрытия стало нарушение технологии при его укладки. Как пояснил начальник городского управления по спорту Юрий Серебренников, «покрытие делалось в спешке, технология по укладке второго слоя была не соблюдена», в результате чего поле превратилось в «бетонный пол».

Отметим, что новое покрытие также будут искусственным, так как настоящее, по словам Серебренникова, в виду погодных условии долго не продержится.