персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  На одесском стадионе «Черноморец» началась реконструкция

 Спорт:

На одесском стадионе «Черноморец» началась реконструкция

На одесском стадионе «Черноморец» началась реконструкция 01.02.08

Одесса, Февраль 01 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Закрытое акционерное общество «Футбольный клуб «Черноморец» в четверг начало реконструкцию своего стадиона в Одессе.

Как сообщил представитель клуба, реконструкция начата с демонтажа 10-й и 11-й трибун, а также ряда служебных построек стадиона «Черноморец».

Он добавил, что к этим трибунам будет проложен основной подъездной путь для строительной техники.

Разработкой проекта реконструкции, по словам представителя, как и в других городах Украины, принимающих Евро-2012, занимается германская строительная компания Hochtief.

По данным источника, сейчас проводятся тендеры на закупку оборудования, например, производитель железобетонных конструкций уже определен – Ильичевский завод ЖБИ (Одесская область).

«Реконструкция стадиона будет производиться таким образом, чтобы не мешать проведению официальных матчей. Точную стоимость реконструкции назвать сложно. Приблизительно это – 100-120 млн. долларов», – сказал представитель.

Он добавил, что 1-й этап реконструкции продлится до сентября 2008 года, но сроки окончания реконструкции пока неизвестны.

«Первый этап – разборка старых трибун, второй – проведение геологоразведочных работ. Нужно пробурить скважины под местами опор будущего стадиона, чтобы понимать, что там внутри находится и как нам строить новую арену», – сказал представитель.

Он добавил, что окончательный внешний вид стадиона до конца не ясен, так как сейчас еще продолжаются проектные работы, но уточнил, что новый стадион будет огромным и видным всей Одессе.

В структуру стадиона войдет футбольная арена, спортивно-развлекательный комплекс, фитнесс-залы, бассейны, кафе и т. д.

Представитель сказал, что сейчас количество мест на стадионе – 34,362 тыс., а после реконструкции вместимость увеличится до 50 тыс. мест.

Как сообщало агентство, в августе 2007 года градостроительный совет при управлении архитектуры и градостроительства Одесского горсовета утвердил концепцию реконструкции стадиона «Черноморец», который находится территории Центрального парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко.

Сообщалось, что посредством достройки с северной стороны спортивного поля крытых трибун будет увеличена вместимость стадиона, рядом построены рестораны, магазины, 12-этажная гостиница на 250 мест, зимние тренировочные площадки и многоуровневый паркинг на 5 тыс. машиномест, заменено табло и осветительное оборудование, над стадионом возведут прозрачную крышу из полимера.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года будет проходить в Польше и Украине. Одесса – резервный город для проведения матчей.

Закрытое акционерное общество «Футбольный клуб «Черноморец» входит в структуру финансово-промышленной группы «Приморье», почетным президентом которой является депутат Верховной Рады Леонид Климов (Партия регионов), сообщают «Украинские Новости».