Главная  Спорт  Обладателем Кубка Гагарина стал «Ак Барс»

Спорт:

Обладателем Кубка Гагарина стал «Ак Барс»

Обладателем Кубка Гагарина стал «Ак Барс» 15.04.09

Казань, Апрель 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – Казанская хоккейная команда «Ак Барс» стала чемпионом России и первым обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, обыграв со счетом 1: 0 ярославский «Локомотив».

Последняя, седьмая встреча между местным «Ак Барсом» и ярославским «Локомотивом» прошла накануне в Казани. «Ак Барс» стал первым в истории обладателем Кубка Гагарина.

Единственный гол в матче на 11-й минуте третьего периода забил капитан «Ак Барса», нападающий Алексей Морозов, добивший шайбу после броска Дениса Зарипова.

Финальная серия плей-офф КХЛ, стартовавшая 2 апреля, игралась до четырех побед. Ярославский «Локомотив» постоянно захватывал лидерство в серии, но «Ак Барс» каждый раз отыгрывался.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов благодаря победе своих подопечных стал самым титулованным тренером в истории российского хоккея, передает «Lenta.ru».