персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Одесские «витренковцы» убеждены в политической подоплеке решения УЕФА по Евро-2012

 Спорт:

Одесские «витренковцы» убеждены в политической подоплеке решения УЕФА по Евро-2012

Одесские «витренковцы» убеждены в политической подоплеке решения УЕФА по Евро-2012 14.05.09

Одесса, Май 14 (Новый Регион, Ильяна Букина) ­ Депутаты Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко выступили с открытым заявлением о политических мотивах, которыми исполком УЕФА руководствовался при принятии решения об исключении Одессы из списков городов по проведению Евро-2012.

Как сообщила «Новому Региону» лидер фракции «Народная оппозиция» Одесского облсовета Ольга Соловенко, очень ярко и наглядно иллюстрирует политическую подоплеку такого решения тот факт, что Львов по-прежнему имеет шансы принять у себя финальные игры чемпионата. По ее словам, одесским депутатам удалось побывать во Львове 8 и 9 мая в ходе автопробега «Победи фашизм, подними звезду», что позволило воочию убедиться – в этом украинском городе проводится «открытая героизация УПА, Бандеры, разрушены могилы советских воинов».

«Циничность и мелочность львовской власти не знает границ. Даже фонари, которые они повесили на мемориале, накануне празднования 9 мая, были сняты на следующий день. Как, впрочем, и погашен Вечный огонь, который и зажгли-то всего на один день, впервые за годы «незалежности», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, о «показухе» и истинных настроениях во Львове был прекрасно осведомлен президент УЕФА Мишель Платини, так как 14 апреля депутаты ВР обратились к нему с открытым письмом с просьбой исключить Львов из списка городов, где состоятся матчи Евро-2012.

«Еще до начала Евро-2012 во Львове ясно, в какой атмосфере пройдут спортивные события. «Оранжевое» руководство Украины постарается на деле доказать всему миру правильность своих идей по реабилитации фашистов. По их задумке Евро-2012 станет триумфом его возрождения, и даст им такой козырь, с которым они смогут уже беспрепятственно готовиться к «нацистскому шабашу» на Украине», – заявила Ольга Соловенко.

По ее мнению, в свете решения УЕФА по исключению Одессы из списка городов, принимающих чемпионат, совсем по-другому выглядит убийство активиста националистической организации «Сич» и ярого футбольного фаната Максима Чайки, который был зарезан во время драки в апреле текущего года.

«Теперь совершенно очевидно, что эта трагедия не была случайной, и почерк в ней «фашистский», когда для достижения цели определенные силы готовы на убийство своих поклонников», – заявила Ольга Соловенко.