персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Одесский облсовет рассмотрит вопрос об официальном приглашении в регион Патриарха Кирилла

 Спорт:

Одесский облсовет рассмотрит вопрос об официальном приглашении в регион Патриарха Кирилла

Одесский облсовет рассмотрит вопрос об официальном приглашении в регион Патриарха Кирилла 31.08.09

Одесса, Август 21 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Депутаты Блока Натальи Витренко вынесли на рассмотрение ближайшей сессии Одесского облсовета проект решения об официальном приглашении посетить регион в 2010 году для Святейшего Патриарха Московского и всей Руси Кирилла.

Как сообщила «Новому Региону» лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, участие прогрессивных социалистов в автопробеге «За единую Православную Церковь» во время визита патриарха Кирилла на Украину показало, что православные верующие двух стран выступают за сближение украинского и русского народов.

«Воля наших народов ­ быть вместе. Жители Новороссии помнят и берегут свое историческое наследие, наши славные традиции, и всегда стремились к единству», – убеждена Ольга Соловенко.

По ее словам, цель данного проекта решения – укрепить единство русской Православной Церкви, составной частью которой является УПЦ Московского патриархата. Лидер одесских прогрессивных социалистов также выразила надежду, что данный проект решения все же будет одобрен депутатам, так как позиция Одесского облсовета в данном вопросе совпадает с желанием большинства жителей региона , которые не приемлют церковного раскола.

Напомним, во время визита Святейшего Патриарха Московского и всей Руси Кирилла на Украину в июле текущего года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от лица духовенства и православных верующих также передал ему официальное приглашение посетить Одесскую область. По информации пресс-службы Одесской епархии, визит патриарха Кирилла в Одесскую область состоится в 2010 году. Вместе с тем в Одесской епархии отмечают, что данное приглашение «привнесло смущение в некоторые круги общественности», а потому призывают политиков и общественных деятелей «сохранять дух мира и согласия».