персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Омельченко критикует Червоненко за распродажу аэропортов на Украине

 Спорт:

Омельченко критикует Червоненко за распродажу аэропортов на Украине

Омельченко критикует Червоненко за распродажу аэропортов на Украине 01.02.08

Киев, Февраль 1 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Глава комитета Верховной Рады по региональному строительству депутат Александр Омельченко (НУНС) подверг критике идею приватизации аэропортов в городах, где пройдет чемпионат Евро-2012.

Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона», комментируя вчерашнее предложение о распродаже аэропортов, озвученное главой Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Евгения Червоненко.

«Все заявления о приватизации аэропортов этих городов включают как деловой подход, так и подход заинтересованности, в первую очередь, в тысячах и тысячах ценных гектарах земельных ресурсов», – сказал Омельченко.

«Ведь отдельно аэропорты практически ничего не стоят. Или очень мало будут стоить в том состоянии, в котором они сегодня находятся. Главное здесь в процессе приватизации – получение земель, которые находятся около аэропортов», – пояснил он.

«Думаю, что в приватизации могут быть заинтересованы финансовые группы, олигархические кланы, которые всем известны. Их 5-7, где главы наблюдательных советов названы в перечне самых богатых людей Европы. Их фамилии известны», – подчеркнул Омельченко.

«Учитывая, что частные банки имеют лицензии от Нацбанка на проведение финансирования программы Евро-2012, то думаю, что и ассоциации частных банков также будут заинтересованы в приватизации аэропортов», – добавил депутат.

«У одних взгляды направлены на ответственность перед государством за проведение Евро-2012, а у других это проявляется в большом желании на основе этого мероприятия стать из богатых очень богатыми. Взгляды на приватизацию прямо с этим связаны», – уверен Омельченко.

«Что касается лично Червоненко, то я его знаю очень давно, он – прекрасный спортсмен, без сомнения, достаточно успешный в прошлом бизнесмен, но я не могу дать ему оценку на должности губернатора Запорожской области, как и целесообразности его сегодняшнего назначения. А если вспомнить мудрость, что земля держится на трех китах, одним из которых является интерес, то, естественно, личный интерес здесь присутствует», – заключил глава парламентского комитета.