персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама: Zoloto studio студия красоты revital-spa.ru.

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Открытие катка в Тирасполе отметят с участием звезд Ледового шоу Ильи Авербуха

 Спорт:

Открытие катка в Тирасполе отметят с участием звезд Ледового шоу Ильи Авербуха

Открытие катка в Тирасполе отметят с участием звезд Ледового шоу Ильи Авербуха 03.06.08

Тирасполь, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Курылева) – 7 июня в Тирасполе состоится торжественное открытие ледового катка. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время на объекте завершаются отделочные работы, идут последние приготовления. С сегодняшнего дня началась продажа билетов на ледовый праздник.

Директор ледового комплекса Олег Семенцул сообщил журналистам, что в субботу в рамках праздничной программы на тираспольский лед выйдут украинские фигуристы и хоккеисты. А 9 июня здесь пройдет большое ледовое шоу.

По словам Семенцула, в Тирасполь впервые приезжает Илья Авербух и звезды его Ледового шоу: Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин – всемирно известные мастера фигурного катания. Руководитель комплекса рассказал, что по окончании торжеств Тираспольский лед примет желающих заниматься фигурным катанием, хоккеем.

«Будут показательные выступления для того, чтобы у нас люди, которые интересуются этими видами спорта, в очередной раз посмотрели, насколько это красиво и применимо для них», – сказал Семенцул.

Уже известно, что одним из тренеров по фигурному катанию в Тирасполе будет работать Виктор Белоусовский, одной из воспитанниц которого была Юлия Воробьева, последняя чемпионка Советского Союза.

Полгода назад он вернулся из Польши, приехал в родную Одессу, где ему и предложили работу в Тирасполе. Белоусовский дал высокую оценку Тираспольскому катку, отметив, что еще в 80-годы прошлого века мечтал развивать в Молдавии фигурное катание.