персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Президент УЕФА Мишель Платини посетил Кишинев

 Спорт:

Президент УЕФА Мишель Платини посетил Кишинев

Президент УЕФА Мишель Платини посетил Кишинев 06.03.09

Кишинев, Март 06 (Новый Регион, Сергей Балев) – 5 марта в Кишиневе с однодневным официальным визитом побывал глава Европейского футбольного союза Мишель Платини.

Как передает корреспондент «Нового Региона», легендарный француз вместе с руководителем Федерации футбола Молдавии (ФМФ) Павлом Чебану встретился с руководством республики, а также посетил тренировочный центр ФМФ в Вадул-луй-Водэ.

При финансовой помощи УЕФА, которая выделила 600 тысяч евро, это спортсооружение было с успехом реконструировано после летнего наводнения.

«УЕФА очень оперативно отреагировала на это стихийное бедствие. Поскольку молдавская федерация зарекомендовала себя как надежный партнер, мы посчитали целесообразным оказать ей помощь», – рассказал на пресс-конференции Мишель Платини.

Главный футбольный чиновник Европы, отвечая на вопрос о строительстве в Кишинёве Национального стадиона, ответил, что «УЕФА может помочь Молдове, однако не деньгами, а советами и опытом».

Также Мишель Платини пообещал поспособствовать проведению товарищеского матча между национальными сборными Молдавии и Франции.