персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Приднестровские гребцы успешно выступили на первенстве России

 Спорт:

Приднестровские гребцы успешно выступили на первенстве России

Приднестровские гребцы успешно выступили на первенстве России 31.08.09

Дубоссары, Август 26 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Гребцы из Приднестровья одержали самую значительную победу за всю историю республики. 14-летний спортсмен Дубоссарской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва гребли стал победителем российского первенства. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» директор этого учебного заведения Виктор Филатов.

Он рассказал, что воспитанники школы – кандидаты в мастера спорта Максим Стоянов и Дмитрий Сливка – приняли участие от центрального спортивного клуба ВВС города Самары во Всероссийском первенстве по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи 1993-1994 годов рождения.

Соревнования проходили в Воронеже с 17 по 23 августа. В них приняли участие 73 команды из всех регионов РФ – всего свыше 700 участников.

«Дубоссарские гребцы, пройдя жесткий отбор в предварительных и полуфинальных заездах, вышли в финал. Максим Стоянов на дистанции 200 метров занял первое место, Дмитрий Сливка, выступив на дистанциях 5000 и 1000 метров, занял седьмое и десятое места соответственно.

Комментируя выступление своего воспитанника, тренер-преподаватель школы Сергей Войцеховский отметил, что у Максима Стоянова, победившего ближайшего соперника с отрывом на целый корпус байдарки, есть «большой запас для достижения более серьезных спортивных результатов».

Проезд спортсменов в один конец был профинансирован Дубоссарской госадминистрацией, все остальные расходы покрыты за счет добровольных пожертвований родителей спортсменов и тренеров.

Руководство спортивной школы сообщило, что в перспективном плане поставлена задача выставить на аналогичные соревнования четверку подающих надежды спортсменов 1994 года рождения.

За 34 года существования Дубоссарской школы здесь выращены сотни спортсменов, в числе которых – чемпион мира, два чемпиона Европы, победители и призеры всесоюзных соревнований.