Главная  Спорт  Проигрыш оставил «Зениту» шанс продолжить борьбу в Кубке УЕФА

Проигрыш оставил «Зениту» шанс продолжить борьбу в Кубке УЕФА

Проигрыш оставил «Зениту» шанс продолжить борьбу в Кубке УЕФА 07.03.08

Марсель, Франция, Март 07 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В четверг вечером в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА питерский «Зенит» проиграл марсельскому «Олимпику» на его поле со счетом 1:3.

Французы открыли счет на 37-й минуте – отличился Джибриил Сиссе. В начале второго тайма Ньянг удвоил преимущество «Олимпика», а на 55-й минуте Сиссе забил еще один мяч в ворота чемпионов России. «Зениту» удалось отыграть лишь один мяч – на 82-й минуте гол забил Андрей Аршавин.

Как отмечают спортивные обозреватели, на результате игры чемпионов России сказалась дисквалификация двух игроков и тренера ФК «Зенит», а также травма бельгийского защитника Николаса Ломбертса. Ни вышедший на поле в качестве защитника Александр Горшков, ни Анатолий Тимощук, пытавшийся закрывать «дыры» в «зенитовской» обороне, не смогли противостоять мощной и скоростной атаке «Марселя», отмечает «РБК Спорт».

Ответная встреча состоится в Петербурге 12 марта. Победа со счетом 2:0 позволит «Зениту» продолжить выступление в Кубке УЕФА.