Главная  Спорт  Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдона

Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдона

Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдона 07.07.08

Лондон, Июль 07 (Новый Регион) – Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдонского теннисного турнира. В финальном поединке он одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером со счетом 3:2.

Два первых сета остались за Надалем – 6:6, 6:4. Во время третьего сета финальный поединок был прерван из-за дождя. В недоигранном третьем сете по геймам со счетом 5:4 вел Федерер. Швейцарцу было необходимо во что бы то ни стало этот сет выиграть. Дождь закончился, игра возобновилась. И Федерер сумел переломить ход борьбы, и с трудом, но он взял третий и четвертый сеты – 6:7 (5:7), 6:7 (8:10)).

Во время пятого сета финальная встреча вновь была прервана из-за дождя. К этому моменту оба теннисиста имели абсолютно равные показатели: счет 40:40 на подаче швейцарца, сообщает ИТАР-ТАСС.

После довольно длительного перерыва игра была возобновлена. Вторая пауза пошла на пользу Надалю. В последнем, пятом, сете испанец вновь повел в игре. Он оказался сильнее и выиграл последний сет со счетом 9:7, передают «Вести.ру».