персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Российские болельщики подняли бунт после задержки на сутки в аэропорту Зальцбурга

 Спорт:

Российские болельщики подняли бунт после задержки на сутки в аэропорту Зальцбурга

Российские болельщики подняли бунт после задержки на сутки в аэропорту Зальцбурга 20.06.08

Зальцбург-Москва, Июнь 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – Футбольные болельщики из России уже более суток не могут вылететь из Зальцбурга. 19 июня группа россиян должны была вылететь в Москву спецрейсом 8922 в 10.00 утра по местному времени. Однако «Боинг-757» авиакомпании «Вим-авиа» оказался неисправен. Борт, предназначавшийся болельщикам из Зальцбурга, сломался на своём предыдущем маршруте в Мюнхене. Вылет был перенесен на 18.00, когда должны были подать резервный самолет. Но задержка оказалась более длительной, и новый рейс назначили на 9.30 утра 20 июня. Как сообщает портал «100 Дорог», рейс состоялся только через несколько часов после указанного времени: предприимчивая компания продала оказавшиеся свободными 20 мест и россиянам пришлось ждать, пока на борт примут новых пассажиров.

После нескольких часов ожидания в салоне самолета, болельщики подняли бунт. Пассажиры вырвались на взлетную полосу, и сотрудники авиакомпании вызвали полицию. Действия болельщиков вынудили экипаж объявить взлет, только после этого россиян удалось заставить вернуться на борт.

Общее количество футбольных спецрейсов, которыми в Австрию завозились болельщики из России, оценить трудно. Однако, по информации ресурса «Авиачартер», только 19 числа страну должны были покинуть 8-9 самолетов с нашими согражданами, приехавшими поддержать сборную по футболу.