Главная  Спорт  Российский борец Сайтиев выиграл третье олимпийское золото

Российский борец Сайтиев выиграл третье олимпийское золото

Российский борец Сайтиев выиграл третье олимпийское золото 20.08.08

Пекин, Август 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сегодняшний день на Олимпиаде в Пекине стал удачным для российских спортсменов: сборная РФ завоевала во вторник третье золото. Олимпийским чемпионом стал борец из Красноярска Бувайсар Сайтиев, выигравший турнир по вольной борьбе в категории до 74 кг. В финальном поединке красноярец оказался сильнее Сослана Тигиева из Узбекистана. К золоту Атланты и Афин он добавил медаль высшей пробы Пекина. Победа Сайтиева принесла России 13-е золото пекинской Олимпиады.

Бронзовые медали достались белорусу Мураду Гайдарову и болгарину Кирилу Терзиеву.

Напомним, что накануне золото в категории до 60 кг выиграл россиянин Мавлет Батиров, а в категории до 55 кг Бесик Кудухов принес российской команде сборной «бронзу».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня золотые медали завоевали Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, выиграв соревнования дуэтов в синхронном плавании. Также олимпийской чемпионкой стала пловчиха из Волгограда Лариса Ильченко, победив в 10-километром марафонском заплыве на открытой воде.