персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Российскую олимпийскую спортсменку ранили из травматического пистолета

 Спорт:

Российскую олимпийскую спортсменку ранили из травматического пистолета

Российскую олимпийскую спортсменку ранили из травматического пистолета 28.10.08

Москва, Октябрь 28 (Новый Регион, Ольга Иванова) – В центре Москвы на олимпийскую чемпионку Ольгу Федорову совершено нападение. Сейчас спортсменка находится в Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского.

Как стало известно, 20 октября бобслеистка после тренировки в манеже ЦСКА стояла на улице и ждала подруг. К ней подъехал автомобиль, и двое неизвестных мужчин с внешностью уроженцев Кавказа потребовали ключи от машины Федоровой Range Rover Sport. Однако Ольга сильно сопротивлялась. Тогда один из нападавших выстрелил ей в ногу из травматического пистолета. Пуля вошла в бедро на семь сантиметров. Затем мужчины скрылись. «Скорую» вызвала подруга потерпевшей Елена Доронина.

Нападение поставило под угрозу участие Федоровой в зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Сама девушка сообщила, что будет выписана из больницы

1 ноября. По словам спортсменки, врачи прогнозируют, что через две недели она «сможет бегать», сообщает «Весь спорт».

Напомним, что на Олимпийских играх 2004 года Ольга Федорова в составе сборной России завоевала серебряную медаль в легкоатлетической эстафете 4x100 метров. В 2006 году Федорова ушла из легкой атлетики в бобслей.