Главная  Спорт  Россиянка Лариса Ильченко выиграла золото марафонского заплыва

Россиянка Лариса Ильченко выиграла золото марафонского заплыва

Россиянка Лариса Ильченко выиграла золото марафонского заплыва 20.08.08

Пекин, Август 20 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Пловчиха из Волгограда Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров, передает корреспондент «Нового Региона». Почти весь заплыв, который длился около двух часов, российская спортсменка держалась позади двух англичанок. Однако за 100 метров до финиша Ильченко нашла в себе силы и совершила рывок, финишировав с преимуществом в 2 секунды от своих соперниц из Британии. Россиянка выиграла заплыв с результатом 1:59:27.7.

Серебряная медаль досталась британке Кери-Энн Пейн, ее результат – 1:59:29.2. Бронзу завоевала ее соотечественница Кассандра Паттен (1:59:31.0).

Золото Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпийских Играх в Пекине, и она поднялась на 4-е место в неофициальном командном зачете.