Главная  Спорт  Россиянка установила олимпийский рекорд в ходьбе на 20 км

Россиянка установила олимпийский рекорд в ходьбе на 20 км

Россиянка установила олимпийский рекорд в ходьбе на 20 км 21.08.08

Пекин, Август 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Легкоатлетка из Мордовии Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров. Россиянка, завоевавшая в прошлом году звание чемпионки мира, преодолела дистанцию с олимпийским рекордом за 1 час 26 минут и 31 секунду. Золотая медаль Каниськиной стала уже четырнадцатой для российской сборной на Олимпиаде в Пекине.

Еще одна россиянка Татьяна Калмыкова могла претендовать на олимпийские награды, но на 12-м километре была снята с дистанции за три предупреждения, полученные за бег.

Третья спортсменка из России Татьяна Сибилева пришла к финишу 12-ой, ее результат – 1:28:28.

Серебро завоевала Кьерсти Платцер из Норвегии (1:27:07). Бронза досталась итальянке Элизе Ригаудо (1:27:12).