персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Рыбницкие спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по рукопашному бою в стиле «воевод»

 Спорт:

Рыбницкие спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по рукопашному бою в стиле «воевод»

Рыбницкие спортсмены примут участие в Чемпионате Европы по рукопашному бою в стиле «воевод» 12.03.08

Рыбница, Март 12 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкие спортсмены примут участие в первом Чемпионате Европы по рукопашному бою в стиле «воевод», который пройдет в столице Молдавии 29-30 марта.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» тренер команды клуба рукопашного боя и традиционного каратэ Руслан Костюк, такую возможность рыбницкие спортсмены получили по итогам прошедшего накануне Открытого чемпионата Молдавии по боевому искусству «воевод».

По словам тренера, честь Рыбницы на этом престижном турнире также поедут защищать ребята из подросткового клуба «Витязь» Федерации универсального боя.

В общей копилке наград рыбничан из двух клубов по итогам Открытого чемпионата Молдавии – 17 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В этом соревновании приняли участие свыше 300 спортсменов от 9 лет и старше из 35 спортивных клубов Кишинева, Бельц, Рыбницы и других городов.

Спортивные единоборства, получившие название «воевод», исходят от воинов Стефана Великого (Штефан чел Маре), которые применяли технику ударов мечом, копьем или булавой.

В основу современной техники этого боевого искусства заложена техника ударов, применявшаяся в старину, а также народные традиции и обычаи.

Сейчас единоборство «воевод» выходит на международную арену, так как во многих странах Европы рукопашный бой с набором ударной техники пальцами, мечами, палками, копьями и булавами, существует очень давно.