персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Рыбницкие спортсмены вновь стали победителями турнира по вольной борьбе

 Спорт:

Рыбницкие спортсмены вновь стали победителями турнира по вольной борьбе

Рыбницкие спортсмены вновь стали победителями турнира по вольной борьбе 25.02.08

Февраль, 25 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В День защитника Отечества в Рыбнице прошел финал 3-го международного юношеского турнира по вольной борьбе «Кубок чести», посвященного памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества, передает корреспондент «Нового Региона».

В результате напряженных поединков схваток победителями оказались 14 рыбницких спортсменов в различных весовых категориях. По словам организаторов и судейской коллегии, «больше всех упорством и волей к победе поразили девочки из села Красненькое, которые в третий раз становятся чемпионками этого турнира».

В общекомандном итоге Кубок чести достался рыбницким спортсменам, завоевавшим 14 золотых медалей. На втором месте – спортсмены из специализированной школы борьбы «Атлет» города Единцы (Молдавия). В тройку призеров вошла также команда ДЮСШ №1 из города Слободзея.

В этом году впервые одним из спонсоров турнира стало Рыбницкое отделение Партии «Обновление». По словам руководителя Рыбницкого отделения партии Натальи Мамалыги, «партия оказывает поддержку развитию спорта и физической культуры в республике, так как здоровая, гармонично развитая молодежь – одна из главных составляющих здорового общества и его успешной жизни».

Как отметил председатель Рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане Владимир Накул, «подобные мероприятия – хороший пример дружбы между ребятами из разных регионов, праздник красоты спорта и прекрасная возможность повышения мастерства юных борцов».

В турнире приняли участие 125 юных спортсменов 1991-1994 годов рождения из пяти городов Приднестровья и Молдавии.