Главная  Спорт  Рыбницкие спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по универсальному бою

Рыбницкие спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по универсальному бою 26.11.08

Рыбница, Ноябрь 26 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Спортсмены из Рыбницы завоевали 2 серебряных и 3 бронзовых медали в Первенстве мира по универсальному бою среди юношей, передает корреспондент «Нового Региона».

Город Рыбницу и Приднестровскую Молдавскую Республику на турнире представил спортивный клуб «Витязь» Управления по физической культуре, спорту и туризму.

По словам руководителя клуба, тренера-преподавателя, мастера спорта СССР по рукопашному бою, судьи международной категории класса С, отличника физической культуры и спорта ПМР Сергея Коровая, «пять спортсменов и пять медалей – это закономерный успех рыбничан, которые добросовестно и усердно к нему шли».

«Серебро» завоевали кандидаты в мастера спорта Станислав Флока и Станислав Сокерян, а «бронзу» получили кандидат в мастера спорта Виктор Ратников, Александр Климчук и Иван Макеев.

«Свою победу мы посвящаем 380-летию любимой Рыбницы», – сказали ребята и добавили, что хотят видеть город красивым, динамично развивающимся и процветающим.

Первенство мира по универсальному бою среди юношей проходило 20-23 ноября 2008 года в городе Медынь Калужской области России на спортивной базе международной Федерации универсального боя, под руководством президента Федерации, олимпийского чемпиона по дзю-до Сергея Новикова.

В турнире приняли более 130 участников из 20 стран, в том числе Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Армении, Литвы, Украины, Германии, Чехии, Финляндии, Израиля, Сербии, Польши.