персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сафина готова умереть на корте ради победы во Франции

 Спорт:

Сафина готова умереть на корте ради победы во Франции

Сафина готова умереть на корте ради победы во Франции 06.06.08

Париж, Июнь 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Россиянка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции «Роллан Гаррос», одержав нелегкую победу над соотечественницей Светланой Кузнецовой со счетом 6:3, 6:2. В финальном поединке Сафина сразится с сербской теннисисткой Анна Иванович, которая в полуфинале обыграла соотечественницу Елену Янкович – 6:4, 3:6, 6:4. Для россиянки это будет первый финал турниров «Большого шлема».

«Эта победа для меня, Марата и всей моей семьи. При счете 5:2 во втором сете и 0-30 я почувствовала тяжесть, стало трудно играть, но я сказала себе: или я буду играть агрессивнее, или она перехватит инициативу. Я не ожидала, что попаду в финал, но иногда успех приходит, когда его ждешь меньше всего», – цитирует Сафину Sport.ru.

Россиянка пообещала отдать все силы в завтрашнем финальном матче. «В финале я отдам все силы. Если нужно будет умереть на корте, я сделаю это», – сказала теннисистка на пресс-конференции.

Ранее Иванович и Сафина встречались трижды. В Берлине в 2005 году победила россиянка. В 2006 году сербка дважды обыгрывала российскую спортсменку на Уимблдоне и турнире в Монреале.

Напомним, что Анна Иванович уже дважды выходила в финал турниров «Большого шлема» – Открытого чемпионата Франции 2007 года и Австралии в этом сезоне, однако проиграла в обоих турнирах.