персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сафина рассчитывает повторить успех брата на US Open

 Спорт:

Сафина рассчитывает повторить успех брата на US Open

Сафина рассчитывает повторить успех брата на US Open 04.09.08

Нью-Йорк, Сентябрь 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Россиянка Динара Сафина стала третьей полуфиналисткой открытого чемпионата США, который в эти дни проходит в Нью-Йорке. Сафина одержала победу над итальянкой Флавией Пеннеттой – 6:2, 6:3. В матче за выход в финал россиянке предстоит сыграть с американкой Сереной Уильямс.

На пресс-конференции Сафина призналась, что боится американских болельщиков, которые в полуфинале будут поддерживать ее соперницу, и надеется, что на трибунах найдутся люди, которые будут поддерживать и ее.

Теннисистка также призналась, что надеется на успех в US Open. «Я все ближе к тому же, чего достиг мой брат, – сказала Сафина. – Надеюсь, что однажды у нас с ним будут одинаковые трофеи». Напомним, что брат Динары Марат Сафин выиграл Открытый чемпионат США в 2000 году.

Отметим, что накануне в полуфинал вышла еще одна россиянка – Елена Дементьева, обыгравшая Патти Шнидер из Швейцарии – 6:2, 6:3. В полуфинале соперницей Дементьевой станет сербка Елена Янкович, которая вечером во вторник обыграла Сибилл Баммер из Австрии – 6:1, 6:4.