персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сборная Молдавии по регби уступила в двух матчах Кубка мира соперникам из Украины и Польши

 Спорт:

Сборная Молдавии по регби уступила в двух матчах Кубка мира соперникам из Украины и Польши

Сборная Молдавии по регби уступила в двух матчах Кубка мира соперникам из Украины и Польши 21.05.09

Кишинев, Май 21 (Новый Регион, Сергей Балев) – Сборная Молдавии по регби в рамках квалификационного раунда Кубка мира 2011 года сыграла с командами Украины и Польши.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в обоих поединках победа досталась соперникам молдавских регбистов. Сборная Украины в Киеве выиграла с крупным счётом 32:0, а в Кишиневе игра между Молдавией и Польшей завершилась с результатом 30:28 в пользу гостей.

Как объяснил причины поражений в интервью «Новому Региону» президент Федерации регби Молдавии Василий Ревенко, «в первой игре с Украиной мы недосчитались шести основных игроков, поэтому проиграли так крупно. К матчу с Польшей удалось немного усилить состав и это благоприятно сказалось на игре. Мы вполне могли выиграть у Польши, но, к сожалению, на последних минутах пропустили «занос» и проиграли».

Василий Ревенко также отметил игру лучшего молдавского регбиста Алексея Котруцэ, и посетовал на вынужденную замену защитника Александра Матвеева, который получил тяжёлую травму в начале встречи.

В матче против Польши в составе сборной Молдавии было четыре регбиста из тираспольской команды «Олимп-Электромаш». Лучше других, по мнению специалистов, себя проявил Александр Кольц.

В турнирной таблице европейского Дивизиона 2А сборная Молдавии после четырёх сыгранных матчей занимает последнее пятое место. Лидером группы является Украина, за которой следуют команды Польши, Чехии и Бельгии.

Несмотря на последнее место в турнирной таблице президент молдавской федерации считает, шансы на удачное выступление ещё остаются. «Будем бороться до конца. Надеюсь, к осенним матчам нам удастся подойти в боевом составе. Уверен, мы ещё одержим победы», – заявил Василий Ревенко.

В ноябре прошлого года сборная Молдавии в стартовых матчах Дивизиона 2А на своём поле обыграла Бельгию (20:8) и в гостях уступила Чехии (9:11).