Главная  Спорт  Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Спорт:

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 06.05.09

Берн, Швейцария, Май 06 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с шайбой, который в эти дни проходит в Швейцарии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», команда Вячеслава Быкова в тяжелейшем поединке взяла верх над сборной Белоруссии с минимальным счетом 4:3.

Российской команде пришлось дважды отыгрываться. Причем первыми открыли счет белорусы: во втором периоде при игре в большинстве шайбу забросил капитан команды Константин Кольцов. Через три минуты сравнял счет Виталий Прошкин. Однако затем сборная Белоруссия вновь вырвалась вперед после шайбы Олега Антоненко. Виталий Атюшов выровнял положение, а Александр Фролов вывел россиян вперед. Под занавес второго периода сборная Белоруссии отыгралась. Шайбу забросил Руслан Салей.

Победную точку в третьем периоде поставил Илья Ковальчук.

В полуфинале сборная России встретится 8 мая с победителем матча Финляндия – США.