персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сегодня ФК «Шериф» проведет ответный матч Лиги Чемпионов с греческим «Олимпиакосом»

 Спорт:

Сегодня ФК «Шериф» проведет ответный матч Лиги Чемпионов с греческим «Олимпиакосом»

Сегодня ФК «Шериф» проведет ответный матч Лиги Чемпионов с греческим «Олимпиакосом» 31.08.09

Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Сергей Балев) – В столице Греции на афинском стадионе «Георгиос Караискакис» сегодня в 21:45 состоится ответный матч раунда плэй-офф Лиги чемпионов УЕФА между «Олимпиакосом» и «Шерифом», передает корреспондент «Новый Регион».

Первый матч, состоявшийся в Тирасполе 18 августа, завершился победой чемпиона Греции со счетом 2:0. Авторами голов стали бразилец Дуду, отличившийся на 37-й секунде второго тайма, а также вышедший на замену Костас Митроглу. За несколько мгновений до точного удара рукой он оттолкнул игрока «Шерифа» Важу Тархнишвили, но английский рефери Мартин Аткинсон нарушения правил в этом не усмотрел.

Главным арбитром сегодняшнего матча будет один из лучших испанских рефери Альберто Ундиано Мальенко. В Афины приднестровская команда прибыла во вторник днем. Из-за травм в Тирасполе остались Абдул Гафар Мамах, Жозе Надсон и Джимми Франса.

По предварительной информации, на сегодняшнем матче ожидается около 26 тыс. зрителей.

Главный тренер «Олимпиакоса» Тимур Кецбая не хочет, чтобы его игроки пренебрежительно отнеслись к «Шерифу» после победы в первом матче в Тирасполе со счетом 2:0.

«Мы очень близки к попаданию в групповой этап, но все-таки еще не пробились туда, так что внимательность необходима. Наша цель – показать хороший футбол, забить мячи и победить», – отметил он.

В свою очередь, тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий, сказал, что приднестровцы постараются показать все свои сильные стороны. По его словам, «после поражения дома со счетом 0:2 пресса сделала фаворитом «Олимпиакос», но тираспольская команда приехала в Грецию не ради прогулки».

«Покажем футбол такого уровня, который позволил пробиться в этот раунд и встретиться с греческим клубом. Продемонстрируем наши сильные стороны и постараемся добиться необходимого результата», – заявил он.

Добравшись до раунда плей-офф Лиги Чемпионов, чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» поставил клубный рекорд. До этого 8 лет подряд тираспольская команда не могла пройти дальше второго отборочного раунда