прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион

Главная  Спорт  Севастопольский футбол: «Гетман Сагайдачный» победил команду штатовского «Кларкринга» со счетом 9:3

Спорт:

Севастопольский футбол: «Гетман Сагайдачный» победил команду штатовского «Кларкринга» со счетом 9:3 08.04.09

Севастополь, Апрель 06 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Пока русские активисты размахивали флагами, протестуя против захода в Севастополе фрегата ВМС США «Кларкринг», украинские спортсмены-моряки готовились к футбольному матчу с американцами. Матч состоялся на футбольном поле Севастопольского военно-морского института имени Нахимова.

Об этом пишет издание Министерства обороны «Флот Украины».

На украинском флоте уже давно «стало доброй традицией» проводить разнообразные спортивные турниры с западными военными коллегами – как во время международных учений, так и во время визитов иностранных военных делегаций, так и во время «дружеских визитов» боевых кораблей.

«Украинская команда сразу же перехватила инициативу, – радостно сообщает «ФУ», – натиск на ворота американцев с первой же минуты был очень мощным. И это дало результат: на пятой минуте матча украинские моряки открыли счет. И далее «наши хлопцы» открывали ворота американцев для очередного гола».

Общий счет поединка составил 9:3 в пользу команды «Гетмана Сагайдачного».

«Мы выиграли по нескольким главным причинам, – подвел итог игре своей команды капитан старший матрос Сергей Никитенко. – Мы играли лучше, больше бегали, да и по возрасту младше, чем наши гости. Следует учитывать, что в США сокер, как они называют наш футбол, не пользуется большой популярностью».

«Мы хорошо развлеклись во время этой игры, – сказал после матча командир фрегата «Кларкринг» Скотт Смит. – И хотя проиграли, получили удовольствие. Нам очень понравился Севастополь, на Украине мы впервые. Тут живут очень добрые и приветливые люди, поэтому хочется посетить этот город еще раз».