Главная  Спорт  Шараповой стыдно за проигрыш на «Ролан Гаррос»

Шараповой стыдно за проигрыш на «Ролан Гаррос»

Шараповой стыдно за проигрыш на «Ролан Гаррос» 03.06.08

Париж, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге на «Ролан Гаррос» соотечественнице Динаре Сафиной – 6:7, 7:6, 6:2.

В первом сете более решительной в концовке оказалась Шарапова, которая заставила соперницу обороняться. На тай-брейке второй партии Шараповой это сделать не удалось, прежние удары уже не получались, а Динара играла очень резво, пишет Sport.ru.

В конце решающего сете Шарапова снова стала допускать ошибки и в результате победа досталась Сафиной. За выход в полуфинал Сафиной придется сразиться с восьмой ракеткой мира Еленой Дементьевой.

Мария Шарапова, комментируя свою игру, заявила, что ей стыдно от того, что она «упустила столько возможностей победить». Кроме того, на проигрыш она списала «банальное невезение». По мнению Шарпавой, Динара Сафина – «очень тяжёлый соперник на грунте».

Сафина, напротив, не скрывает удовольствие от поединка с первой ракеткой мира. «Я заставила себя задвигаться, начала мощнее бить по мячу. Стала действовать агрессивнее. Как видите, это помогло!», – цитирует спортсменку издание «Спорт день за днем».

Сегодня на Roland Garros пройдет десятый игровой день. В одном из поединков россиянка Светлана Кузнецова встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии. Этот поединок должен был состояться еще вчера, но был перенесен сначала из-за дождя, сообщает sport.rbc.ru. В другом поединке встретятся Динара Сафина и Елена Дементьева.