персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Соперником ФК «Шериф» в Лиге чемпионов станет казахский ФК «Актобе» и, возможно, чешская «Спарта»

 Спорт:

Соперником ФК «Шериф» в Лиге чемпионов станет казахский ФК «Актобе» и, возможно, чешская «Спарта»

Соперником ФК «Шериф» в Лиге чемпионов станет казахский ФК «Актобе» и, возможно, чешская «Спарта» 01.07.08

Ньон – Тирасполь, Июль 01 (Новый Регион, Евгений Баланюк) – Соперником чемпиона Молдавии тираспольского «Шерифа» в первом круге самого престижного клубного турнира Европы будет казахский ФК «Актобе».

Как передает корреспондент «Нового Региона», соперник тираспольчан определился сегодня в жеребьевке первых квалификационных раундов Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, состоявшейся в швейцарском Ньоне.

Победитель этой пары во втором раунде Лиги Чемпионов сыграет с самым титулованным чешским клубом – «Спарта» (Прага).

Первые матчи первого раунда состоятся 15/16 июля, ответные – 22/23 июля. Выяснение отношений в паре «Актобе» – «Шериф» начнется в Казахстане, после чего в Тирасполе состоится ответная игра.

Сегодня же своих соперников по Кубку УЕФА узнали еще два представителя молдавского футбола. Кишиневская «Дачия» в первом раунде сыграет с командой «Борац» из Сербии. Меньше повезло атакскому «Нистру», которому в соперники достался представитель немецкой Бундеслиги – берлинская «Герта». Матчи состоятся 17 и 31 июля.

Чемпион Молдавии ФК «Шериф» принимает участие в Лиге Чемпионов с 2001 года, но клубу пока не удается пройти дальше второго квалификационного раунда. Преодолеть его тираспольчанам не позволили в 2001 году бельгийский «Андерлехт», в 2002 – австрийский «Грац», в 2003 – украинский «Шахтер», в 2004 – норвежский «Русенборг», в 2005 – белградский «Партизан», в 2006 – московский «Спартак» и в 2007 – стамбульский «Бешикташ».