персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сотни екатеринбуржцев отправились в Пермь на игру ФК»Урал» и «Амкара». В столице Прикамья приняты повышенные меры безопасности

 Спорт:

Сотни екатеринбуржцев отправились в Пермь на игру ФК»Урал» и «Амкара». В столице Прикамья приняты повышенные меры безопасности

Сотни екатеринбуржцев отправились в Пермь на игру ФК»Урал» и «Амкара». В столице Прикамья приняты повышенные меры безопасности 16.04.08

Пермь, Екатеринбург, Апрель 16 (Новый Регион, Игнат Святки) – В эти минуты пермский стадион «Звезда» постепенно заполняется фанатами двух уральских команд – екатеринбургского «Урала» и местного «Амкара», которые сегодня встречаются в полуфинале Кубка России по футболу.

Как сообщил «Новому Региону» один из свердловских VIP-ов, приехавших в Пермь посмотреть игру свердловской команды, в настоящее на парковке возле футбольной арены стоит не менее четырех десятков автомобилей со свердловскими номерами и около десятка автобусов, на которых приехали фанаты «Урала». «Вообще предприняты беспрецедентные меры безопасности. На въезде в Пермь весь транспорт проверяется ДПС, территорию у стадиона «Звезда» патрулирует конная милиция, в небе висит аэростат. Однако, пока никаких серьезных инцидентов с участием фанатов двух уральских команд замечено не было», – отмечает собеседник агентства.

Матч запланирован на 19.00 по местному времени. По информации пресс-службы свердловского футбольного клуба, посмотреть «вживую» интереснейший матч планировало почти две тысячи жителей Среднего Урала, в том числе и уральские VIP-ы. Билеты на сегодняшнюю игру приобрели муниципальные и государственные чиновники, депутаты Заксобрания, бизнесмены и общественные деятели.

Напомним, что сегодня для ФК «Урал» по-настоящему исторический день – свердловская команда впервые за свою историю сыграет в полуфинале кубка страны по футболу. По словам пресс-атташе ФК «Урал» Марины Приймак, билеты, предоставленные руководством «Амкара» для распространения в Екатеринбурге, были раскуплены в течение трех дней. Это стало для «Урала» приятной неожиданностью, поскольку были некоторые сомнения относительно того, что немногие смогут вырваться на футбол, преодолев 400-километровый путь в рабочий день. «Однако эти опасения не оправдались, что еще раз доказывает значимость предстоящего поединка», – отметила Приймак.

Стоит также отметить, что помимо ФК «Урал» и «Амкар» в полуфинал Кубка Росси вышли столичный «ЦСКА» и «Томь» (Томск).

Столичные «Спартак», «Локомотив», питерский «Зенит», московское «Динамо» и казанский «Рубин» выбыли из Кубка России на более ранних стадиях.