Главная  Спорт  «Спартак» не смог оправиться от шока и проиграл киевлянам

Спорт:

«Спартак» не смог оправиться от шока и проиграл киевлянам

«Спартак» не смог оправиться от шока и проиграл киевлянам 25.01.08

Тель-Авив, Январь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – С поражения от киевского «Динамо» старовал московский «Спартак» на Кубке Первого канала, который в эти дни проходит в Израиле. Накануне подопечные Станислава Черчесова уступили киевлянам со счетом 0:3.

В первом тайме «Динамо» владело инициативой, но воплотить преимущество в гол сумела лишь на 41-й минуте. Карлос Корреа великолепным пасом со своей половины поля вывел один на один с голкипером москвичей Стипе Плетикосой Сергея Реброва, который точно пробил по воротам. Спустя всего минуту отличился сам Корреа, голевую передачу которому отдал совершивший индивидуальный проход 18-летний нападающий Артем Кравец. Окончательный счет в матче на 90-й минуте установил Олег Гусев, воспользовавшись пасом Артема Милевского, сообщает «Коммерсант-Украина».

Следующий матч на турнире пройдет 26 января. В нем сыграют «Динамо» и белградская «Црвена Звезда».

После матча главный тренер россиян Станислав Черчесов признал, что его команда проиграла по делу: «Сегодня «Динамо» заслужило победу. Киевляне лучше настроились на игру, выглядели свежее нас. После двух пропущенных голов мы испытали легкий шок, но во втором тайме стали действовать агрессивней. Что касается крупного счета, я считаю, что лучше проиграть 0:3, чем 0:1».

В свою очередь, наставник «Динамо» Юрий Семин не скрывал своей радости от победы над принципиальным соперником. «Мы хорошо играли в обороне, была компактность в линиях. Четыре защитника хорошо понимали друг друга, страховали. К тому же, нам удалось оставить «Спартак» без мяча, а «красно-белые» в такой футбол играть не любят. Для нас был важен результат, и мы его добились», – приводит слова Семина «Интерфакс».