Главная  Спорт  Спортсменка из Пермского края стала первой в истории чемпионкой мира по дзюдо среди юниоров

Спортсменка из Пермского края стала первой в истории чемпионкой мира по дзюдо среди юниоров 10.08.08

Пермь, Август 07 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Победителем первого в истории юношеского чемпионата мира по дзюдо стала спортсменка из Березников Венера Низамова. В финальном поединке она одолела кореянку Бае.

Другая пермячка Евгения Деминцева получила бронзовую медаль на этих соревнованиях, победив голландку Принц.

Первый в истории юношеский чемпионат мира по дзюдо открылся вчера в столице Венгрии Будапеште. В нем принимает участие рекордное число спортсменов 1993-1994 годов – 531 участник из 74 стран мира.

В составе российской сборной – 16 юниоров. Кроме нашей страны, такое большое число участников выставили только Южная Корея и Япония.