Главная  Спорт  «Стяуа» – «Шериф» – 0:0. Достойный результат в Бухаресте

«Стяуа» – «Шериф» – 0:0. Достойный результат в Бухаресте

«Стяуа» – «Шериф» – 0:0. Достойный результат в Бухаресте 28.09.09

Тирасполь, Сентябрь 18 (Новый Регион, Сергей Балев) – В дебютном матче группового турнира Лиги Европы УЕФА тираспольский «Шериф» сыграл вничью 0:0 в Бухаресте с командой «Стяуа».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по ходу матча чемпион Молдавии ни в чем не уступал самому именитому клубу Румынии. Более того, по опасным моментам тираспольская команда превзошла соперника. В частности, в начале второго тайма после удара Волкова хозяев спас голкипер, а на последних минутах встречи Суворов из выгодной позиции в борьбе с защитником не сумел попасть в ворота.

В составе «Шерифа» играли С.Намашко, Да Коста, Волков (Дьеду, 64; Суворов, 90), Вербецкий (Булат, 81), Тархнишвили, Ерохин, Балима, Руамба, Цыня, Родригес, Кучук.

Матч прошел при пустых зрительских трибунах, поскольку стадион «Стяуа» отбывает дисквалификацию.

По окончании матча румынские СМИ сообщили, что владелец «Стяуа» Джиджи Бекали намерен отправить в отставку главного тренера команды итальянца Кристиано Бергоди.

В другом матче группы турецкий «Фенербахче» на своей территории неожиданно проиграл голландскому «Твенте» – 1:2.

1 октября тираспольчане дома сыграют с «Фенербахче».

«Шериф» стал первым клубом из Молдавии, пробившимся в групповой этап еврокубкового турнира.