персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Сумма компенсации за снос «Троицкого» в Киеве – $250 млн. – эксперты

 Спорт:

Сумма компенсации за снос «Троицкого» в Киеве – $250 млн. – эксперты

Сумма компенсации за снос «Троицкого» в Киеве – $250 млн. – эксперты 07.02.08

Киев, Февраль 07 (Новый Регион, Любовь Уварова) – Завершается история вокруг недостроенного торгового центра «Троицкий» в Киеве, который планировалось возвести около стадиона «Олимпийский» – главной арене для Евро-2012 на Украине. Напомним, что раньше власти потребовали прекратить строительство и демонтировать недострой, так как объект мог помешать эвакуации зрителей со стадиона.

Сегодня правительство и компания «Юджин», которая вела строительство «Троицкого», договорились о компенсации и демонтаже торгово-развлекательного центра. Соответствующий меморандум был подписан в здании Кабмина.

Документ подписали вице-премьер-министр Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году Евгений Червоненко, исполняющий обязанности киевского мэра Анатолий Голубченко, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и от «Юджина» – бизнесмен Вадим Новинский.

Согласно тексту меморандума, Киевская городская государственная администрация и «Юджин» должны до 10 февраля при способствовании правительства создать рабочую группу, которая определит сумму убытков, которую власть берется возместить компании. Также будет определен механизм выплат.

Эксперты рынка оценивают сумму компенсации в миллиард гривен. В частности, по словам председателя совета директоров компании «XXI век» Льва Парцхаладзе, исходя из окупаемости и возможной прибыли объекта за десять лет, речь может идти о $200-250 млн.