персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тимошенко признала провал подготовки Украины к Евро-2012

 Спорт:

Тимошенко признала провал подготовки Украины к Евро-2012

Тимошенко признала провал подготовки Украины к Евро-2012 03.04.08

Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина уже потеряла один год на подготовку к проведению финала чемпионата Евро-2012 по футболу. Поэтому правительство готово создать еще одну рабочую группу, которая будет работать практически круглосуточно.

Об этом сегодня в ходе открытия совещания в Кабмине при участии украинских и иностранных инвесторов заявила премьер Юлия Тимошенко.

«Я бы очень хотела, чтобы сегодня у нас состоялся абсолютно практический и прикладной разговор, как организовать эффективную работу по подготовке к финальной части Евро-2012 <…> По предварительным подсчетам Украине необходимо реконструировать 13 аэропортов, построить новые терминалы и обеспечить современную инфраструктуру. Необходимо построить новые дороги, отели, мосты и ветки железных дорог <…> Для этого Украине необходимо иметь профессиональные команды, которые смогут работать в сжатые сроки, поскольку один год фактически утрачен в подготовке Евро-2012», – сказала она.

По словам Тимошенко, только для строительства аэропортов и их реконструкции необходимо 9,5 млрд. гривен, для строительства и ремонта дорог – 37,5 млрд., передает корреспондент «нового Региона».

«Понятно, что украинских денег бюджет предложить инвесторам не может, и понятно, что местные администрации не смогут компенсировать эти деньги», – подчеркнула премьер.

В связи с этим она призвала вкладывать инвесторов деньги самостоятельно, при этом «правительство будет гарантировать прозрачные процедуры привлечения инвесторов к конкурсам и аукционам».

«После заседания мы создадим совместную рабочую группу, которая будет работать, если будет согласие, в течение этой недели практически круглосуточно. Нам необходимо доработать 2 базовых документа: законопроект о концессиях и закон о государственном и частном партнерстве, чтобы мы были готовы подать эти законопроекты в парламент, который уже на следующей неделе смог бы их рассмотреть как первоочередные. Безусловно, если Верховная Рада заработает хотя бы на один день, а не будет блокировать трибуну», – отметила премьер.