Главная  Спорт  Тираспольский «Шериф» уступил в Афинах греческому «Олимпиакосу»

Тираспольский «Шериф» уступил в Афинах греческому «Олимпиакосу»

Тираспольский «Шериф» уступил в Афинах греческому «Олимпиакосу» 31.08.09

Тирасполь, Август 26 (Новый Регион, Сергей Балев) – Сегодня в Афинах состоялся ответный матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов между греческим «Олимпиакосом» и тираспольским «Шерифом».

Как передает корреспондент «Нового Региона», гол Костаса Митроглу на 82-й минуте встречи подарил подопечным грузинского тренера Темури Кецбая победу со счетом 1:0. В первой игре в Тирасполе неделю назад сильнее также оказались греки, выигравшие со счётом 2:0.

Матч в столице Греции прошёл в равной борьбе – «Шериф» ни в чём не уступал именитому сопернику. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. В первом тайме могли отличиться игроки «Шерифа» Сержио Да Коста и Бенжамин Балима, а во второй половине опасные удары наносили Константин Арбэнаш и Александр Суворов.

В составе «Олимпиакоса» самым заметным игроком был нападающий Костас Митроглу. Во втором тайме у него было три возможности забить гол, одну из которых форвард всё-таки реализовал. На 82-й минуте Митроглу переправил мяч в пустые ворота после передачи Энцо Марески. По мнению специалистов, взятию ворот предшествовал «офсайд», но арбитры его не усмотрели. Примечательно, что в первом матче в Тирасполе Митроглу также забил мяч с явным нарушением правил.

Таким образом, «Олимпиакос» пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов УЕФА, а тираспольский «Шериф» продолжит выступление на групповой стадии Лиги Европы, что для приднестровского клуба является историческим достижением.