персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  Тренер «Зенита» Дик Адвокат лишился своего поста за плохие результаты

 Спорт:

Тренер «Зенита» Дик Адвокат лишился своего поста за плохие результаты

Тренер «Зенита» Дик Адвокат лишился своего поста за плохие результаты 10.08.08

Санкт-Петербург, Август 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Руководством и советом директоров футбольного клуба «Зенит» принято решение об отставке главного тренера команды Дика Адвоката. Об этом в понедельник сообщает официальный сайт клуба. Поводом для отставки послужила серия неудачных игр в исполнении команды.

«Дик Адвокат много сделал для команды, успехи «Зенита» в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста «Зенит» в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю – болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м», – говорится в сообщении.

Однако «после принятия Адвокаатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты «Зенита» заметно ухудшились – и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России», – подчеркивается в пресс-релизе.

«Между тем, перед «Зенитом» стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. Поэтому по согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и ее дальнейшего развития, было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером», – говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав «Зенита».

Отметим, что сейчас «Зенит» занимает 8-е место в российской премьер-лиге, на 10 очков отставая от лидера – казанского «Рубина». В минувшие выходные состоялись матчи 17-го тура – «Зенит» проиграл «Томи» со счетом 0:2.

Дик Адвокат возглавил «Зенит» летом 2006 года и успел за это время привести питерскую команду к титулу чемпионов России, а также званию обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА.