Главная  Спорт  Уральский боксер завоевал золотую медаль на чемпионате мира

Уральский боксер завоевал золотую медаль на чемпионате мира

Уральский боксер завоевал золотую медаль на чемпионате мира 28.09.09

Екатеринбург, Сентябрь 14 (Новый Регион, Игнат Святки) – Уралец завоевал золотую медаль на 15-ом чемпионате мира по боксу, который завершился в субботу в итальянском Милане.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в Федерации бокса России, соревнования закончились безоговорочной победой российской сборной, завоевавшей в общей сложности восемь медалей – два золота, четыре серебра и две бронзы. Одно из первых мест на чемпионате занял спортсмен из Асбеста (Свердловская область), капитан сборной РФ Егор Мехонцев, выступающий в категории до 91 килограмма. В решающем поединке турнира он уверенно победил кубинца Акосту Дуарте со счетом 12:2 по результатам трех раундов.

Добавим, что в общекомандном зачете второе место заняла команда Италии, взявшая две золотых медали, третье поделили кубинцы и узбеки (по одному золоту, серебру и две бронзы).