персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Челябинске День физкультурника проведут «Иванушки International»

 Спорт:

В Челябинске День физкультурника проведут «Иванушки International»

В Челябинске День физкультурника проведут «Иванушки International» 07.07.08

Челябинск, Июль 07 (Новый Регион, Анна Ванина) – 9 августа в России будут отмечать День физкультурника. В Челябинске в этот день пройдут спортивные мероприятия и большой концерт.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в этом году День физкультурника в Челябинске отметят централизованно: не по районам, а в одном месте – на стадионе имени Елесиной. Здесь планируется провести ряд спортивных мероприятий, после чего – организовать большой концерт. Развлекать публику будут «Иванушки International». Всего в этот день, по расчётам организаторов, праздник посетят около 5 тысяч человек.

Отметим, что день физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Основанием для праздника стал указ президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. Однако и до этого физкультурные праздники и демонстрации имели в Советской России большой успех, особенно в сталинские годы, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух». Именно в то время спортсмены и стали одними из самых популярных людей в стране