персональный взгляд на мир
Быстрая регистрация

Dr.BoT
© Sufix.ru 2007-2011
При использовании новостей с сайта,
прямая ссылка на Sufix.ru обязательна
Партнеры и реклама:

Новостные материалы предоставлены
агентством Новый Регион


Главная  Спорт  В Челябинске подвели итоги спартакиад среди предприятий и районов

 Спорт:

В Челябинске подвели итоги спартакиад среди предприятий и районов

В Челябинске подвели итоги спартакиад среди предприятий и районов 24.01.08

Челябинск, Январь 24 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске подвели итоги прошлогодних спартакиад среди городских производственных предприятий и районов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Челябинска, команды 18 челябинских организаций соревновались в лыжных гонках, мини-футболе, волейболе, плавании, баскетболе, шахматах. Ежегодно в районных спартакиадах и состязаниях предприятий участвует более 3 тысяч горожан. В текущем году в спартакиадах планируется участие 22 предприятий.

Лучшими в этом году стали команды ЧМК, цинкового завода и ОАО «ЧТЗ-Уралтрак». Серди районов – спортсмены Курчатовского, Центрального и Калининского.

Отметим, что для качественной подготовки и выступлений сборных команд в спартакиадах, на средства городского бюджета – 5 миллионов рублей, был приобретен спортинвентарь.

Постепенно условия для развития массовой физической культуры в Челябинске улучшаются. Так, в каждом районе существуют муниципальные и коммерческие площадки для занятий разными видами спорта, идет строительство современных спортивных объектов – легкоатлетического комплекса имени Елесиной, футбольного стадиона «Центральный», реконструируются дворцы спорта «Торпедо», «Метар-Спорт», «Сигнал», «Юность» и «Трактор», на северо-западе началось возведение ледового дворца спорта. Кроме того, в Челябинске планируют создать центры гандбола, бокса и настольного тенниса.

Отметим, что всего физкультурой и спортом занимаются около 350 тысяч челябинцев.